Foto: F64

Защитник московского "Спартака" Денис Бодров после поражения в матче регулярного матча КХЛ от рижского "Динамо" (1:3) отметил, что латвийцы — очень противная и неудобная команда.

По мнению Бодрова, определяющим эпизодом игрыв "Сокольниках" стало удаление до конца встречи Юнькова в конце второго периода.

"Наш тренер то же самое сказал нам в раздевалке. До этого момента у команды вроде бы игра неплохо получалась. Этот эпизод на нас повлиял, не смогли мы потом перестроиться и забить, плюс немного не хватило, чтобы выстоять в меньшинстве. Против нас сыграл небольшой рикошет", — отметил защитник "красно-белых".

На вопрос корреспондента "Спорт-Экспресса", почему матчи именно с рижским "Динамо" складываются катастрофически для "Спартака", Бодров ответил: "Я точные цифры сказать вам не готов, хотя согласен, что с "Динамо" приходится сложно. Рижане — очень противная команда, неудобная".

Также Денис Бодров прокомментировал эпизод со своим участием по окончании второго периода, когда динамовец Щехура бросил после сирены, а он бросился на канадца.

"Это получилось как-то автоматически, да и ребят надо было завести. Я ни секунды не сомневался, что должен наказать соперника за его поведение. Отправлять шайбу в чужие ворота после свистка — это неспортивное поведение. Сирена прозвучала, так иди в раздевалку и отдыхай. Надо было этому человеку показать, что так делать нельзя. Прощать подобные вещи недопустимо", — резюмировал капитан спартаковской команды.

Голкипер "Спартака" Джефф Гласс, чья сухая двухматчевая серия прервалась в матче с рижанами, был больше расстроен не от самого факта, что его "размочили", от поражения команды.

"Я не слишком переживаю по данному поводу (серии). Рано или поздно такое бы все равно случилось. Куда обиднее, что мы проиграли. Я согласен и на победы со счетом 7:6. На протяжении первой половины матча наша команда владела преимуществом, создавала моменты, а потом большой штраф получил Юньков. "Убить" это меньшинство нам не удалось. Этот эпизод стал переломным. Хотя нам в дальнейшем надо прибавлять в завершающей стадии", — приводит слова Гласса "Спорт-Экспресс".

Бодров наказывает Щехуру
Удаление Юнькова

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!