Первый гол забросил в сильнейшей лиге чемпионата Швейцарии по хоккею латвийский нападающий Каспар Даугавиньш. Случилось это в матче его новой команды "Серветт" из Женевы против "Лейкерс" из Рапперсвиля.

Даугавиньш отличился за 26 секунд до окончания встречи, когда счет был 5:4 в пользу его команды. Соперник заменил вратаря в надежде отыграться, а латвийский хоккеист поразил пустые ворота и установил окончательный итог матча — 6:4.

Это был четвертый матч Даугавиньша за "Серветт". Помимо заброшенной шайбы он записал на свой счет еще и голевую передачу. В первых трех играх ему удалось отметиться только результативным пасом. С 12 очками после 8 игр "Серветт" идет на 5-м месте.

В белорусской Экстралиге главным героем матча "Гомеля" против солигорского "Шахтера" оказался другой бывший игрок рижского "Динамо" Эдийс Брахманис. В активе 29-летнего нападающего победный гол овертайме и еще передача в основное время матча. "Гомель" выиграл — 4:3, набрал в 11 матчах 16 очков и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице. Брахманис с 13 (8+5) очками является самым результативным игроком своей новой команды и четвертым бомбардиров во всей лиге.