Foto: LETA
Начало баскетбольного сезона в Испании открылось турниром за Суперкубок страны, в котором участвуют четыре лучших клуба по итогам прошлого года. В первом полуфинале между собой встретились мадридский "Реал" и "Бильбао", за который теперь выступает игрок сборной Латвии Дайрис Бертанс.

Увы, дать бой "Королевскому клубу" у Бертанса & Со не получилось. "Реал" просто закидал кольцо соперника дальними бросками и при этом имел фантастический процент попадания — 19 из 35 попыток достигли цели. Поэтому итоговый счет — 100:61 в пользу понятно кого — не должен вызывать удивления.

Что касается латвийского баскетболиста, то он провел на площадке почти 22 минуты, сделал 3 подбора, 2 передачи, но не набрал ни одного очка (все пять бросков Дайриса оказались не точными). За "Бильбао", к слову, теперь играет и другой бывший игрок ВЭФа литовец Антанас Каваляускас (Бертанс также еще в прошлом году выступал за чемпионов Латвии). У литовца в матче против "Реала" с результативностью дела обстояли получше латыша: ему удалось набрать 9 очков. Правда, это все равно не спасло "Бильбао" от разгрома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!