В матче пятого тура баскетбольного Еврокубка "ВЭФ-Рига" со счетом 64:83 (14:22, 11:17, 17:26, 22:18) проиграл в Бандырме турецкому "Банвиту". Рижане потерпели пятое поражение подряд (с учетом игр в Единой лиге ВТБ). Первый круг чемпион Латвии завершил на 4-м месте в группе с балансом 2-3.

Матч в Бандырме сложился для ВЭФа неудачно с самого начала. Гости сразу оказались в роли отыгрывающихся, к 7-й минуте уступали 4:18, к концу первой четверти сократили разницу до "-8", но на этом их успехи закончились.

В середине третьей четверти после рывка "Банвита" (9:0) турецкий клуб был впереди со счетом 52:34, а перед началом 4-й четверти рижане отставали уже на 23 очка. Выигрышем последней 10-минутки ВЭФ слегка скрасил поражение.

У ВЭФа 12 очков набрал Байрамович, 11 — Никс. У "Банвита" 15 очков набрал Дейвис, 14 — Роулэнд, который в прошлом сезоне выступал именно в Риге.

На старте группового этапа Еврокубка баскетболисты ВЭФа одержали победы над македонским "Аэродромом" и эстонским "Калевом", но затем проиграли израильскому "Маккаби", российскому УНИКСу и теперь "Банвиту".

Рижане занимают в своей группе четвертое место, а лидируют УНИКС (5 побед) и "Маккаби" (4). Во второй групповой этап выходят три лучшие команды.

Группа G

УНИКС Россия — Скопье Македония — 85:61 (29:13, 19:12, 21:23, 16:13)

Банвит Турция — ВЭФ Латвия — 83:64 (22:14, 17:11, 26:17, 18:22)

Калев Эстония — Маккаби Хайфа Израиль — 64:68 (23:15, 22:13, 6:16, 13:24)

Положение команд: УНИКС Россия — 5-0, Маккаби Хайфа Израиль — 4-1, Банвит Турция — 3-2, ВЭФ Латвия — 2-3, Скопье Македония — 1-4, Калев Эстония — 0-5.