Фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел очередных два спаренных матча в рамках регулярного чемпионата МХЛ. У себя дома команда Леонида Тамбиева сперва потерпело полное фиаско во встрече с питерскими "Серебряными Львами", а вчера взяла реванш.

Гости из Санкт-Петербурга находятся в нижней части турнирной таблицы, поэтому 0:5 в первой игре выглядели каким-то недоразумением. Причем "львы" настолько выглядели уверенными, что при счете 4:0 в свою пользу заменили вратаря на шестого полевого игрока и поставили в матче жирную точку.

Вторая игра прошла по другому сценарию. Поначалу хозяева льда вели и 2:0, и 3:1, но заключительный период команда начинали по новой (3:3). В последние 20 минут рижане позволили бросить по своим воротам всего трижды, тогда как сами нанесли 11 бросков. Два из них достигли цели, но победный оказался на счету сына главного тренера "Динамо" Артиса Аболса — Родриго. Окончательный счет установил Андрис Сиксна, поразивший пустые ворота соперника и набравший в этом матче 3 (1+2) очка.

Два матча провели еще две питерские команды — "Динамо" и "СКА-1946", где в составе динамовцев играет уже сын Леонида Тамбиева — Кирилл. Здесь тоже не обошлось без метаморфоз. Первая игра осталась за "Динамо" — 7:1, а вторую с таким же счетом, но в свою пользу оформили молодые армейцы.

Кирилл Тамбиев в этих матчах набрал 3 (1+2) очка и теперь на своем счету имеет 23 (6+17) результативных балла. В чемпионате питерское "Динамо" набрало 31 очко после 26 игр и занимает 15-е место, у "Риги" после 24 игр 50 очков и пятая строчка в турнирной таблице.