В чемпионате КХЛ сегодня, в четверг 21 ноября, состоялся всего один поединок. Ярославский "Локомотив" и Микелис Редлих после перерыва в турнире понемногу выходят из кризиса и одержали четвертую победу подряд.

Новой жертвой ярославского клуба стал подмосковный "Атлант", хоккеисты которого так и не сумели пробить Кертиса Сэмфорда. В свою очередь хозяева льда усилиями Юрия Петрова и Игоря Мусатова сумели дважды поразить ворота гостей — 2:0.

Отметим очередную грубость в исполнении форварда "Атланта" Евгения Артюхина, который под конец встречи грязно сыграл против "железнодорожника" Черникова, когда нанес удар в область головы. За это он, разумеется, был удален до конца игры. Теперь на счету самого грубого хоккеиста лиги в сумме 146 минут штрафа, при том, что ближайший по этому показателю к Артюхину хоккеист — Тернавский из "Адмирала" — имеет почти вдвое меньше (79 минут).

Грязный фол Артюхина

В активе Евгения Артюхина, имеющего годовой контракт на целых $ 2,2 миллиона (если верить Sports.ru), пока только 1 гол и 5 передач в 23 матчах.

Что касается латвийского легионера "Локомотива" Микелиса Редлиха, то его игровое время сегодня составило около 15 минут, еще две минуты он провел на скамейке штрафников, отбывая командный штраф. По воротам Редлих-младший не бросал, но отметился одним заблокированным броском и выигранным вбрасыванием.

Благодаря этой победе "Локомотив" набрал после 28 матчей 43 очка и буквально запрыгнул с восьмого сразу на пятое место в Западной конференции.

Локомотив (Ярославль) — Атлант (Моск.обл.) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Петров (Пашнин) — 22:09.
2:0 — Мусатов (Горохов) — 44:35.

Броски: 22 — 36
Вратари: Сэнфорд — Борисов.
Штраф: 10 — 31