В австрийском Иглсе на втором этапе Кубка мира по санному спорту братья Андрис и Юрис Шицы заняли 7-е место, в эстафете команда Латвии была шестой. У мужчин из латвийских саночников лучшим был Мартыньш Рубенис (17-е место), у женщин — Элиза Тирума (18-я). Латвийские спортсмены выступали в траурных повязках в память жертв обрушения крыши ТЦ Maxima в Риге (погибли 54 человека).

Среди экипажей победили на этапе в Иглсе немцы Тони Эгерт и Саша Бенекен, которые на 0,083 секунды оказались быстрее своих соотечественников Тобиаса Вендля и Тобиаса Артля (обладатели Кубка мира-12/13). Третье место заняли австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер (+0,283 сек).

Братья Шицы из Латвии в первой попытке показали 9-й результат, во второй были пятыми, а в сумме заняли 7-е место, проиграв Эгерту и Бенекену 0,542 секунды. Другой дуэл из Латвии — Оскар Гудрамович / Петерис Калныньш — не смогли преодолеть квалификацию, заняв 18-е место среди 23-х стартовавших в Кубке Наций.

В общем зачете после двух этапов лидируют Эгерт и Бенекен (185 очков), у Шицей — 78 очков и 9-е место, у Гудрамовича и Калныньша — 36 очков и 23-е место.

В эстафете от Латвии выступали Тирума, Рубенис и братья Шицы. Они проиграли 1,580 секунды победителям этапа немцам (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Эгерт/Бенекен). Второе место заняла команда Австрии (+0,739 сек от победителей), третье — Словакия, четвертое — Канада, пятое — Италия. Всего выступали 13 команд.

У мужчин в обоих заездах быстрейшим был Феликс Лох. Для немца эта первая победа в сезоне. Второе место — у немца Давида Меллера (+0,174 сек), третье — у итальянца Домника Фишналлера, который выиграл первый этап.

Рубенис после первой попытки занимал 17-е место, после второй удержался на этой позици. Инарс Кивлениекс занял 20-е место, Кристапс Мауриньш — последнее, 31-е.

После двух этапов Рубенис с 66 очками занимает 11-е место, Кивлениекс — 18-е (44 очка). Лидируют Меллер, Фишналлер и Лох — по 170 очков.

У женщин весь пьедестал почета заняли немки — Натали Гайзенбергер, Татьяна Хюфнер (+0,032 сек) и Анке Вишневски. Тирума была 18-й, Улла Зирне — 22-й.

После двух этапов Гайзенбергер набрала 200 очков, у занимающей второе место россиянки Татьяны Ивановой — 119, у Тирумы — 83 (9-е место), у Зирне — 47 (19-е).