Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ прошел один матч. В Мытищах "Атлант" принимал ярославский "Локомотив", за который выступает латвийский нападающий Микелис Редлих.

Первый период остался за гостями, но счет открыть им не удалось. Во втором "Локомотив" продолжал выглядеть лучше и в середине встречи наконец-то открыл счет. У гостей получилась затяжная атака, в ходе которой голкипер "Атланта" Сергей Борисов дважды выручал хозяев после броска центрфорварда Апалькова. Следом у "Локо" на лед вышло второе звено, в котором играл Редлих. Он подхватил шайбу в углу чужой зоны и нанес кистевой бросок, оказавшийся для Борисова неожиданностью — шайба прошла под правой рукой вратаря и свалилась за линию ворот (см.видео ниже).

Так "Локомотив" вышел вперед, а Микелис Редлих забросил вторую шайбу в сезоне. Первая пришлась еще на 10 сентября в Астане. В той же игре латвийский форвард получил травму. К счастью, она оказалась не тяжелой, но с тех пор Редлих провел уже два десятка матчей, а отличиться все никак не мог.

К сожалению, этот гол не стал победным для ярославского клуба. "Атлант" перехватил инициативу и сравнял счет в начале третьего периода, реализовав большинство (отличился Александр Кадейкин).

Основное время матча так и не выявило победителя (1:1), в овертайме тоже никто не отличился, а в серии буллитов успешнее оказались хозяева льда — 2:1 в пользу "Атланта".

Микелис Редлих провел сегодня в игре почти 15 минут (в овертайме на лед не выходил) и сделал 5 бросков по воротам. "Локомотив" набрал 44 очко в сезоне и занимает восьмую позицию на "Западе".