В польском Саноке молодежная сборная Латвии (U-20) в своем заключительном матче чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона обыграла сверстников из Беларуси (4:3) и заняла в итоге второе место. К 12-й минуте латвийские хоккеисты уступали со счетом 0:3, но смогли переломить ход поединка. Автором победной шайбы на 59-й минуте стал Никита Евпалов.

Путевку в высший дивизион завоевала сборная Дании, выигравшая все 5 матчей, в том числе и у Латвии (4:1).

Латвийской "молодежке" под руководством Леонида Тамбиева не удалось возвратиться в элиту, откуда она вылетела в прошлом сезоне. В сезоне-14/15 соперниками Латвии U-20 станут Италия (победитель группы В Дивизиона 1), Беларусь, Австрия и Словения, а также сборная, вылетевшая из высшего дивизиона по итогам ЧМ-2014, который пройдет в Швеции с 26 декабря по 5 января.

Дивизион 1. Группа А

Латвия U-20 — Беларусь U-20 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 Гаврус (Когалев, Амброжейчик, 2.44). 0:2 Варивончик (Достанко, 4.59, мен). 0:3 Гаврус (Крышкин, Воронов, 11.49-бол). 1:3 Якс (Масловскис, Головков, 19.07). 2:3 Евпалов (Кулда, 32.17-бол). 3:3 Якс (Кулда, Липсбергс, 4.59-бол). 4:3 Евпалов (Блугерс, Якс, 59.56-бол).

Вратари: Мерзликин — Рубан.

Броски: 19-24
Штраф: 16-39