Foto: LETA
Латвийские скелетонисты Мартин и Томас Дукурс одержали двойную победу на четвертом этапе Кубка мира по скелетону, который принимает немецкий Винтерберг. Занявший первое место Мартин показал лучшее время в обоих заездах, а ставший вторым Томас уступил своему младшему брату 1,19 секунды.

Тройку призеров замкнул россиянин Александр Третьяков: его отставание от Мартина Дукурса по сумме двух попыток составило 1,53 секунды.

После первого спуска в тройку лидеров входили Мартин Дукурс, американец Мэтью Энтони и Томас Дукурс, а четвертым был Третьяков. Но вторую попытку американец провел неудачно, оказавшись в итоге ниже и латвийского саночника, и россиянина Третьякова.

Братья Дукурсы в девятый раз в карьере оказались вместе среди призеров на этапе Кубка мира и в пятый раз заняли два первых места. При этом во всех случаях выше оказывался Мартин.

Мартин Дукурс одержал уже шестую победу в немецком Винтерберге, что является рекордом для скелетонистов. В этом сезоне у него это вторая победа.

В общем зачете Кубка мира-13/14 лидерство сохранил Третьяков — 845 очков. Но перевес россиянина над Мартином Дукурсом сократился до 25 очков (у действующего владельца Кубка мира — 820 очков). Третий — Энтони (785), четвертый — Томас Дукурс (778).

Как сообщалось, Мартин Дукурс был признан лучшим спортсменом Латвии в 2013 году. Этот приз скелетонист получил третий раз в карьере (ранее — в 2010 и 2011 годах).

Винтерберг. 4-й этап Кубка мира

1. Мартин Дукурс (Латвия) — 1.54,93
2. Томас Дукурс (Латвия) +1,19
3. Александр Третьяков (Россия) +1,53
4. Мэтью Энтони (США) +1,58…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!