Гандболисты сборной Латвии провели вчера дома предпоследний матч в рамках квалификации чемпионата мира-2015. В Добеле гостила команда Португалии.

В воскресенье латвийская команда упустила последнюю возможность пробиться на ЧМ-2015, проиграв дома гандболистам Боснии и Герцеговины (21:23). Похоже, эта неудача серьезно повлияла на моральный дух команды Валдиса Лабановскиса: вчера она упустила победу во встрече с Португалией.

После первого тайма исход встречи почти уже не вызывал сомнений: латвийская сборная вела "+8" (16:8). Однако во втором тайме у португальцев оказалось гораздо больше мотивации и сил, которые в итоге вылились в их реванш — 24:26 (на старте квалификации Латвия обыграла Португалию в гостях — 29:26).

Самыми результативными игроками в составе проигравших стали Элвийс Бородовскис и Дайнис Криштопанс, отличившиеся по шесть раз. Пять мячей на счету Яниса Павловича.

Заключительную игру отбора ЧМ-2015 латвийская команда проведет 11 января в Пярну со сборной Эстонии. Эстонцы пока не выиграли в группе ни одного матча.