Вчера хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

После неудачи в Карловых Варах с "Энергией" (2:4), команда Леонида Тамбиева перебралась в Зальцбург и потерпела еще одно поражение с таким же счетом от местного клуба "Ред Булл".

Опять последовал быстрый пропущенный гол (на 4-й минуте). Правда, очень быстро Эдгару Курмису удалось восстановить равновесие. Но игру в целом вели хоккеисты "Ред Булл". Еще до перерыва им удалось вновь выйти вперед, а во втором и третьем периодах довести свой перевес до 4:1.

Концовка игры прошла в мелких потасовках и многочисленных удалениях (на двоих команды собрали 56 минут штрафа), одно из которых за 55 секунд до финальной сирены удалось реализовать Карлису Озолиньшу — 2:4.

Пока в новом году "Рига" терпит одни поражения, но сохраняет за собой четвертую строчку в Западной конференции. Следующие матчи рижане проведут дома — 14 и 15 января они примут минскую "Юность", а 18 и 19 января в гости к Тамбиеву пожалует бобруйское "Динамо-Шинник", которое возглавляет еще один бывший игрок сборной Латвии и рижского "Динамо" Александр Белявский.

Чемпионат МХЛ-2013/14:

Ред Булл (Зальцбург) — ХК Рига 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 Обрист (Фурер, Виден, 04:00). 1:1 Курмис (Галоха, 05:50). 2:1 Хохкофлер (Пиха, 14:00). 3:1 Павлу (Линднер, Дуллер, 35:49). 4:1 Поспишил (Павлу, 54:14). 4:2 К.Озолиньш (59:05-бол.).

Броски: 32 — 22
Вратари: Карьялайнен (с 28:02-30:12 — Файхтер) — Гринфогелс.
Штраф: 30 — 26