В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина действующий обладатель трофея московское "Динамо" сумело на своем льду дожать во втором овертайме ярославский "Локомотив" и снова выйти вперед.

Команда Олега Знарка и Хария Витолиньша Москве в присутствии 7 тысяч зрителей на Малой спортивной арене "Лужники" сумела вырвать победу у дружины Дэйва Кинга.

Вплоть до начала второго овертайма команды не могли забросить друг другу, причем "Локомотив" выглядел ничуть не хуже, а по моментам даже превосходил "бело-голубых".

Исход поединка решился только в начале второго овертайма. Шла 84-я минута игры, когда результативный бросок удался Константину Волкову. Динамовцы снова вышли вперед в серии 3-2, а Знарок после матча заявил, что такой трудной серии за годы работы с "Динамо" у него не было. Наверное, Олег Валерьевич забыл уже вылет из плей-офф в 2011-м от рижских одноклубников.

Отметим, что в этом поединке латвийский нападающий динамовцев Мартыньш Карсумс сделал 3 броска, еще один блокировал сам и провел два силовых приема. В общей сложности он отыграл 14,5 минут, но в овертаймах на лед не выходил.

Напротив, оба латвийских легионера "Локо" Янис Спруктс и Микелис Редлих были сегодня в игре постоянно. Спруктс провел на льду 25,5 минут и еще выиграл половину из 16 вбрасываний, Редлих отыграл 23,5 минуты, нанес 2 броска и отсидел 2 минуты на скамейке штрафников. Это было обоюдное удаление на пару с финским динамовцем Яласваарой. Когда оба появились на льду, буквально сразу и была заброшена решающая шайба, поэтому Микелис добавил себе в статистику еще неприятную единичку с минусом за коэффициент полезности.