Foto: F64
Неудачно начали полуфинальные серии в Кубке Гагарина и Кубке Братины клубы, за которые выступают сразу четыре латвийских хоккеиста.

Ярославский "Локомотив" с Микелисом Редлихом и Янисом Спруктсом в составе ничего не сумел противопоставить в Праге местному "Леву" и уступил — 0:3.

Чешский клуб оказался хорошо готов в начале встречи к скоростям и напору ярославцев, после чего стал исповедовать свой любимый вязкий хоккей. Результат его принес плоды еще в первом периоде, заставив гостей все оставшееся время матча плясать под чужую дудочку.

Хоккеисты "Локомотива" решили было дерзнуть в меньшинстве, но сходу напоролись на контратаку и получили гол от Ондржея Немеца. Спустя 35 секунд Кертис Сэнфорд вынимал из сетки вторую шайбу: "Лев" устроил на пятачке толчею, чем воспользовался Якуб Клепиш.

Незадолго до конца матча Нико Капанен, послав шайбу Сэнфорду "в домик" третью шайбу и установил окончательный счет. Не очень удачное начало серии команды Майка Кинга, но стоит учесть, что ярославцы в этом плей-офф все время так начинали серии и пока неизменно выходили из них победителями.

Что касается латвийских форвардов "Локо", то Кинг им снова поменял партнера и вчера они действовали в тройке с Мусатовым. Хотя в предыдущих сериях у Спруктса и Редлиха вроде бы наметилось продуктивное сотрудничество с Плэттом. Так или иначе, оба заработали нейтральный коэффициент полезности и отыграли по 13 минут с той лишь разницей, что Микелис трижды вхолостую бросал по воротам, а Янис выиграл 6 из 11 вбрасываний.

В полуфинале второго по силе российского дивизиона в борьбе за Кубок Братины встречались: самый латвийский клуб ВХЛ — нефтекамский "Нефтехимик" — и карагандинская "Сарыарка".

Клуб из Казахстана довольно граммотно построил игру и шаг за шагом наращивал свой перевес. К началу заключительного периода счет уже был 0:4. Здесь последовало пятиминутное удаление канадского легионера "Сарыарки" Макмилана. Правда, на его реализацию хозяевам льда потребовалось почти все штрафное время. Только за секунду до его истечения "Торос" сумел размочить счет. Впрочем, этим все для хозяев льда и ограничилось — 1:4.

Из латвийских легионеров "Тороса" результативным действием (голевой передачей) удалось отметиться Каспару Саулиетису (видеообзор см.ниже), который трижды бросал по воротам за 15 минут игрового времени. Артур Мицкевич провел на льду 11,5 минут и беспокоил вратаря соперника дважды. У обоих — нейтральный коэффициент полезности.

Лев — Локомотив 3:0
Торос — Сарыарка 1:4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!