В голландском Хорсте прошел чемпионат Европы по дуатлону. На спринтерской дистанции латвийский спортсмен Андрей Дмитриев занял 8-е место в категории элита.

Спринтерская дистанция состояла из бега на 5 километров, затем 20 км надо было преодолеть на велосипеде и в конце пробежать еще 2,5 км. Дмитриеву понадобилось на преодоление всех трех отрезков 56 минут и 18 секунд. Это оказался в общем зачете 13-й результат, а среди элитной группы — восьмой.

Победителем стал португалец Серхио Родригес Сильва с результатом 54 с половиной минуты. Вице-чемпионом Европы на этой дистанции стал представитель Бельгии Франсуа Амбле, уступивший победителю десять секунд. Бронзу завоевал итальянский спортсмен Альберто Дела-Паску (54:46).