Латвийский хоккеист Роналд Кениньш в составе клуба из Цюриха "Лионс" стал чемпионом Швейцарии. В финальной серии плей-офф "львы" выиграли у "Клотена" (итог серии — 4-0), счет последнего матча — 2:1 бул (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

По регламенту швейцарского чемпионата, если в основное время и овертайме победитель матча не определяется, то назначается серия буллитов. Так и случилось в четвертом матче финальной серии, когда счет 1:1 не изменился до конца овертайма. Буллиты же лучше исполнили хоккеисты "Лионс".

Нападающий сборной Латвии Кениньш в последнем матче серии выходил в первом звене, сделал 4 броска, очков не набирал, а его коэффициент полезности составил "-1".

Клуб из Цюриха выиграл свой второй чемпионский титул за три года (всего — 8 титулов). Предыдущий раз он становился чемпионом в 2012-м, тогда также за "Лионс" выступал Кениньш.

Всего в 18 матчах плей-офф чемпионата Швейцарии Кениньш забросил 4 шайбы, а в 39 матчах регулярного турнира в его активе 25 (8+17) очков. В регулярном турнире "Лионс" занял первое место, "Клотен" — третье.

В 1/4 финала "Цюрих" прошел "Лугано" (серия 4-1) с латвийским вратарем Элвисом Мерзликиным, а полуфинале со счетом 4-3 выиграл серию у женевского "Серветта", в котором в этом сезоне выступал нападающий сборной Латвии Каспар Даугавиньш.