Отлично выступил в воскресенье на девятом этапе чемпионата мира по мотокроссу в категории MXGP латвийский гонщик Матис Карро добился самого высокого результата в карьере.

Соревнования проходили во Франции и там Карро сумел по сумме заездов занять 9-е место. В первом он показал 11-й результат (с падением), а во втором финишировал восьмым.

Вне конкуренции в обоих гонках оказался бельгиец Клемент Десалье. Второе-третье поделили еще один представитель Бельгии ван Хоребек и Кайроли из Италии.

Свои выступлением Матис остался очень доволен: "Наконец-то удалось попасть в топ-10 гонщиков!".

В другой престижном классе этих соревнований MX2 Роберт Юстс из Латвии занял по сумме двух заездов 16-е место из 24-х возможных.