Латвийский гонщик Анджей Лебедев получил специальное приглашение — wild card на участие в финальных этапах чемпионата Европы по спидвею.

Организаторы чемпионата Европы по спидвею предоставили wild card победителю первого этапа Гранд-при этого года немцу Мартину Смалински и даугавпилсчанину Анджею Лебедеву, который в решающем отборе занял 8-е место и был первым резервным гонщиком на финал. В итоге получилось, что латвийский гонщик примет участие во всех четырех финальных этапах континентального первенства.

Ранее место в финале чемпионата Европы-2014 за собой забронировали нынешний обладатель титула словак Мартин Вацулик, призер прошлогоднего первенства датчанин Ники Педерсен, а также россияне Григорий Лагута и Эмиль Сайфидзинов, швед Андреас Юнсон, поляк Томаш Голлоба.

Первый финальный этап чемпионата Европы-2014 пройдет 6 июля в немецком Гистрове, второй примет 20 июля Тольяти (Россия), третий состоится 9 августа в датском Холстеде и заключительный четвертый этап 19 сентября пройдет в польском Честохове.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !