Foto: F64

В Ньоне (Швейцария) завершилась жеребьевка двух первых квалификационных раундов в розыгрыше футбольной Лиги Европы сезона-2014/15. Три латвийских клубы — даугавпилсская и рижская "Даугавы", а также обладатель Кубка страны "Елгава" узнали своих соперников. Первые матчи состоится уже в начале июля.

"Елгава" получила наиболее серьезного соперника — норвежский "Русенборг". Самый титулованный клуб Норвегии в сезоне-2013 занял второе место, а в этом году после 13 туров идет на 4-м. "Елгава" в национальном чемпионате занимает после 17 туров пятую строчку.

Рижская "Даугава" померится силами с шотландским "Абердином", который сезон-2013/14 в национальной премьер-лиге завершил третьим.

Наиболее проходимый вариант достался даугавпилсской "Даугаве" — фарерский "Викингур", пробившийся в еврокубки благодаря выигранному в прошлом году Кубку страны. Сейчас "Викингур" и двинчане в своих национальных чемпионатах занимают третьи места.

Первые матчи Лиги Европы-2014/15 все латвийские клубы проведут на выезде 3 июля, ответные игры на своем поле запланированы на 10 июля.

Лига Европы

Первый раунд квалификации (3 и 10 июля)

"Рудар" (Словения) — "Лача" (Албания)
"Дифферданж" (Люксембург) — "Атлантас" (Литва)
ВПС (Финляндия) — "Броммапойкарна" (Швеция)
"Б-36" (Фареры) — "Линфилд" (Северная Ирландия)
"Фрам" (Исландия) — "Калью" (Эстония)
"Русенборг" (Норвегия) — "Елгава" (ЛАТВИЯ)
"Дерри Сити" (Ирландия) — "Эберистуит" (Уэльс)
"Абердин" (Шотландия) — "Даугава" Рига (ЛАТВИЯ)

"Тарту" (Эстония) — "Тромсе" (Норвегия)
"Крузейдерс" (Северная Ирландия) — "Экранас" (Литва)
"Стьярнан" (Исландия) — "Бангор Сити" (Уэльс)
"Женесс Эш" (Люксембург) — "Дандалк" (Ирландия)
"МюПа" (Финляндия) — "Фуглафьордур" (Фареры)
"Хафнарфьордур" (Исландия) — "Гленторан" (Северная Ирландия)
"Калев" (Эстония) — "Хонка" (Финляндия)
"Банга" (Литва) — "Слиго Роверс" (Ирландия)

"Викингур" (Фареры) — "Даугава" Даугавпилс (ЛАТВИЯ)
"Гетеборг" (Швеция) — "Фола" (Люксембург)
"Хеугессун" (Норвегия) — "Эйрбас" (Фареры)
"Сиони" (Грузия) — "Фламуртари" (Албания)
"Тирасполь" (Молдова) — "Интер" Бк (Азербайджан)
"Хибернианс" (Мальта) — "Спартак" Тр (Словакия)
"Сант-Хулия" (Андорра) — "Чукарички" (Сербия)
"Копер" (Словения) — "Челик" (Черногория)

"Турново" (Македония) — "Чихура" (Грузия)
"Ширак" (Армения) — "Шахтер" Кр (Казахстан)
"Габала" (Азербайджан) — "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина)
"Дьошдьер" (Венгрия) — "Биркиркара" (Мальта)
"Вадуц" (Лихтенштейн) — "Колледж Европа" (Гибралтар)
"Верис" (Молдова) — "Литекс" (Болгария)
УЭ "Санта-Колома" (Андорра) — "Металлург" Ск (Македония)
"Кайрат" (Казахстан) — "Кукеши" (Албания)

"Фольгоре Фальсиано" (Сан-Марино) — "Будучност" (Македония)
"Сплит" (Хорватия) — "Мика" (Армения)
"Ботев" Пл (Болгария) — "Либертас" (Сан-Марино)
"Ловчен" (Черногория) — "Железничар" (Босния и Герцеговина)
"Шкендия" (Македония) — "Зимбру" (Молдова)
"Слима" (Мальта) — "Ференцварош" (Венгрия)
"Пюник" (Армения) — "Астана" (Казахстан)

Второй раунд квалификации (17 и 24 июля)

"Дьор" (Венгрия) — "Гетеборг" /"Фола"
"Мольде" (Норвегия) — "Горица" (Словения)
"Ловчен"/"Железничар" — СО "Санта-Колома"/"Металург" Скопье
"Фрам"/"Нымме Калью" — "Лех" (Польша)
"Динамо" Минск (Беларусь) — "МюПа"/"Фуглафьердур"
"Неман" (Беларусь) — "Хафнарфьордюр"/"Гленавон"
"Хапоэль" Беер-Шева (Израиль) — РНК Сплит/"Мика"
"Слован" Либерец (Чехия) — "Кошице" (Словакия)

"Викингур"/"Даугава" Даугавпилс — "Сантос" Тарту (Эстония)/"Тромсе" (Норвегия)
"Петролул" (Румыния) — "Сиони"/"Флямуртари"
"Сант-Хулиа"/"Чукарички" — "Гредиг" (Австрия)
ЧФР (Румыния) — "Ягодина" (Сербия)
"Мазервелл" (Шотландия) — "Стьярнан"/"Бангор Сити"
"Хибернианс"/"Спартак" Трнава — "Зестафони" (Грузия)
"Крузейдерс"/"Экранас" — "Вааса"/"Браммапойкарна"
"Абердин"/"Даугава" Рига — "Гронинген" (Голландия)

"Бурсаспор" (Турция) — "Турново"/"Чихура"
"Нефтчи" (Азербайджан) — "Копер"/"Челик"
Б-36/"Линфилд" — АИК (Швеция)
"Риека" (Хорватия) — "Слима"/"Ференцварош"
"Фольгоре-Фальчано"/"Будучность" — "Омония" (Кипр)
"Млада-Болеслав" (Чехия) — "Габала"/"Широки Бриег"
"Люцерн" (Швейцария) — "Сент-Джонстоун"
"Рудар"/"Лячи" — "Заря" (Украина)

"Русенборг"/"Елгава" — "Банга"/"Слайго Роверс"
"Дифферданж"/"Атлантас" — "Ширак"/"Шахтер"
"Сараево" (Босния) — "Хеугесунн"/ЭЮК Бротон
"Зюлте-Варегем" (Бельгия) — "Завиша" (Польша)
"Калев" Силламяэ/"Хонка" — "Краснодар" (Россия)
ЦСКА София (Болгария) — "Шкендия"/"Зимбру"
"Дерри Сити"/"Абериствит" — "Шахтер" Солигорск (Беларусь)
"Рух" (Польша) — "Вадуц"/"Колледж Европа"

"Хапоэль" Тель-Авив (Израиль) — "Пюник"/"Астана"
"Тренчин" (Словакия) — "Войводина" (Сербия)
"Верис"/ "Литекс" — "Диошдьор"/"Биркиркара"
"Ботев"/"Либертас" — "Санкт-Пельтен" (Австрия)
"Астерас" (Греция) — "РоПС" (Финляндия)
"Хайдук" (Хорватия) — "Женесс"/"Дандолк"
"Кайрат"/"Кукес" — "Эсбьерг" (Дания)
"Эльфсборг" (Швеция) — "Тирасполь"/"Интер" Баку

Seko "Delfi" arī vai vai Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!