Fоtо: DELFI Aculiecinieks
В польском Катовице завершилось юниорское первенство Европы (U-20) по борьбе. Из девяти представителей Латвии наиболее близок к медали был борец греко-римского стиля Всеволод Лапшов, остановившийся в шаге от призового места.

Лапшов выступал в самой тяжелой весовой категории — свыше 120 килограммов. Уже на старте латвийскому борцу попался фаворит соревнований — грузин Бека Канделаки, которому Всеволод уступил без вариантов (0-8). Поскольку Канделаки впоследствии стал чемпионом, у Лапшова появился шанс пройти выше в утешительном турнире.

Здесь латвийский борец выиграл у словака Томаша Сусы (4-0), но в поединке за бронзу уступил украинцу Владиславу Ворону (1-9) и довольствовался пятым местом.

Еще четверо латвийских борцов греко-римского стиля Владислав Лебедев (до 66 кг), Александр Колосов (до 84 кг), Никита Масюк (до 60 кг) и Евгений Кольцов (до 74 кг) проиграли в первых же схватках и на этом соревнования для них закончились.

Не особо лучше выступили и вольники. Лишь Андрису Рухле удалось выиграть один поединок, благодаря чему он занял 9-е место в весовой категории до 84 кг. Остальные трое латвийских представителей вольного стиля — Эдуард Фролов (до 60 кг), Элгар Спуриньш (до 74) и Роланд Кикор (до 96) — сошли с дистанции в Катовице после осечек в первых же схватках.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !