На чемпионате Европы по баскетболу среди юниоров, который проходит в турецком Конья, сборная Латвии U-18 пробилась в четвертьфинал, где со счетом 53:78 (16:20, 14:19, 15:20, 8:19) была разгромлена турками. Таким образом, Латвия продолжит выступления в турнире за 5-8-е места.

По итогам второго группового этапа баскетболисты Латвии заняли третье место в группе — 3 победы при двух поражениях. Такой же баланс имела и Турция, ставшая второй в своей группе.

В очной встрече упорного соперничества не получилось. Хозяева наращивали перевес в счете постепенно, но неуклонно. В итоге сборная Латвии проиграла с разницей в 25 очков. У Латвии 14 очков набрал Давис Чима, 12 — Риналдс Малманис.

В утешительном турнире за 5-8-е места латвийские юниоры сыграют с испанцами. В четвертьфинале испанцы крупно проиграли хорватам — 55:80. В других матчах 1/4 финала Греция победила Италию (85:68), а Сербия — Литву (83:67).

В 1/2 финала сыграют: Сербия — Греция и Турция — Хорватия.

Стоит отметить, что сборная Латвии U-18 в седьмой раз в истории и в третий раз подряд пробилась в ТОР-8 на чемпионате Европы.

По итогам турнира шесть лучших сборных получат право выступить от Европы на чемпионате мира-2015 среди 19-летних игроков, который пройдет в Греции.