На проходящем в Торонто турнире серии "Masters 1000" латвийский теннисист Эрнест Гулбис завершил выступления во втором круге. Рижанин со счетом 6:7 (4:7), 3:6 уступил французу Жюльену Беннето, которому проиграл и два предыдущих очных поединка.

В первом сете у соперников было по одной реальной возможности взять чужую подачу. В пятом гейме шанс предоставился французу, в 12-м — Гулбису. У последнего даже был сет-бол, но он его не использовал. На тай-брейке Гулбис повел 3:2, однако Беннето пеерехватил лидерство и выиграл сет — 7:4.

Во второй партии Беннето захватил инициативу с самого начала, сразу заработал три брейк-пойнта. Если в том гейме латвийский теннисист отыгрался, то в 4-м гейме французу удалось сделать первый брейк в матче — 3:1. В восьмом гейме Гулбис отыграл два матча-бола у соперника, но в следующем гейме Беннето все же завершил поединок в свою пользу — 6:3.

На турнире в Торонто Гулбис был посеян под 11-м номер, а в рейтинге АТР занимает 12-е место. В свою очередь 32-летний Беннето — 47-й в рейтинге. Счет личных встреч стал 3-0 в пользу француза.

Как сообщалось, в первом круге Гулбис со счетом 6:3, 6:4 обыграл португальца Жоао Соузу и заработал 45 очков в рейтинг АТР. В прошлом сезоне Гулбис в Торонто дошел до четвертьфинала, поэтому сейчас ему требовалось защитить 180 очков. В парном разряде Гулбис вместе с россиянином Михаилом Южным проиграл в первом круге.

Гулбис еще сохраняет шансы впервые в карьере сыграть на итоговом турнире, но каждый ранний вылет отдаляет его от этой цели.