C 8 по 17 августа в Софии проходил чемпионат Евросоюза по боксу среди любителей. Команда Латвии выставила на турнир четырех боксеров, которые не одержали ни одной победы, проиграв в первых же поединках.

Первым завершил выступления Геннадий Меркулов в весовой категории до 69 кг. На старте соревнований он по очкам уступил британцу Сэму Макнису.

Не преодолел барьер первого круга и Артур Ахметов (64 кг), техническим нокаутом во втором раунде проигравший литовцу Эвалду Петраускису. При этом на момент остановки боя по очкам вел Ахметов.

Еще два представителя Латвии были освобождены от первого круга и напрямую попали в четвертьфинал. В бою за медаль Никита Версоцкий (81 кг) единогласным решением судей проиграл Мамаду Диабара из Франции, а Райтис Синкевич (91 кг) оказался слабее Виктора Лалимова из Молдовы.

Таким образом, Версоцкий и Синкевич на чемпионате Евросоюза поделили 5-8-е места в своих весовых категориях.