В Латвии продолжает юношеское первенство Европы (U-16) по баскетболу. Второй матч сегодня провела латвийская команда и одержала вторую победу.

Второй матч на турнире хозяева чемпионата провели очень уверенно, несмотря на то, что соперник был более чем серьезный — Хорватия. Однако латвийская сборная настолько хорошо провела дебют встречи, что соперник как-то сразу сник и ничего не мог противопоставить вплоть до большого перерыва. А команда Яниса Гайлитиса к тому времени уже была далеко — 49:28.

Оставшиеся две четверти прошли уже в равной борьбе, а окончательный итог встречи — 84:62 в пользу сборной Латвии.

Как и во вчерашней встрече с греками самым результативным в составе латвийской команды стал Родион Куруц, набравший 16 очков.

Этой победой сборная Латвии гарантировала себе выход в следующий раунд, а завтра ей предстоит игра за первое место в группе В с боснийцами.