В китайском Нанкине продолжаются II летние юношеские Олимпийские игры. Сегодня, 22 августа, был шестой день соревнований и Латвия завоевала третью медаль на Олимпиаде.

Ее обладательницей стала 17-летняя теннисистка Елена Остапенко, которая в дуэте с литовкой Аквилой Паражинскайте выиграла матч за третье место в парном разряде среди девушек. В этом поединке они переиграли американо-мексиканскую пару Софью Кенин и Ренату Сарасуа — 6:3, 7:5.

В Нанкине Остапенко стартовала также в одиночном разряде и миксте (с шведом Даниэлем Апельгреном), но там и там завершила борьбу во втором круге.

Помимо Остапенко в копилку Латвии две бронзы в Нанкине уже успели принести тяжелоатлетка Ребека Коха и Агате Рашмане в спортивной стрельбе. Всего Латвию на II юношеских Олимпийских играх представляют 13 спортсменов. На предыдущей первой по счету такой Олимпиаде-2010 в Сингапуре у Латвии была всего одна медаль и тоже бронзовая: ее завоевал тогда копьеметатель Интарс Ишеев.