Foto: F64

Латвийский хоккеист Арвид Рекис по взаимной договоренности разорвал контракт с клубом КХЛ "Динамо" Рига и уже определился с новым местом работы. Опытный защитник уехал в Германию, где ближайший сезон будет выступать за "Аугсбург Пантер".

В феврале этого года в составе сборной Латвии на Олимпийском турнире-2014 в Сочи Рекис травмировал палец на руке, и с тех пор не выходил на лед. Весной этого года он продлил соглашение до конца сезона-14/15, но сейчас прервал сотрудничество с "Динамо" по семейным обстоятельствам.

За рижское "Динамо" 35-летний защитник играл с 2010 года. В последнем сезоне провел 43 матча в КХЛ и набрал 2 (0+2) очка. Всего за 4 сезона в "Динамо" в активе Рекиса — 181 матч в КХЛ и 19 (5+14) очков.

Арвид Рекис уже выступал за "Аугсбург" с 2003 по 2008 годы, а следующие два сезона провел в другом немецком клубе DEL-лиги — "Вольфсбург Гриззли Адамс", после чего перебрался в Ригу.

О том, что хоккеист может вернуться в Германию, немецкие СМИ писали еще в марте этого года. Тогда же стало известно, что Рекис получил немецкий паспорт, который разрешает ему выступать в немецких клубах как местный игрок.

"Возвращения в Германию ждал всем сердцем. В "Аугсбурге" я провел лучшие годы своей карьеры. Моя жена из этого региона, я рад вернуться туда, где чувствую себя как дома. В команде многое поменялось, но наша цель — попасть в плей-офф чемпионата Германии", — сказал Рекис.

В прошлом сезоне "Аугсбург" занял в регулярном чемпионате DEL-лиги 11-е место и остался без плей-офф.

В составе сборной Латвии Рекис выступал на семи чемпионатах мира и трех Олимпиадах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!