Молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сегодня провел очередной матч в чемпионате МХЛ. Команда гостила на Дальнем Востоке у новичка лиги "Сахалинских Акул".

"Акулы" из Южно-Сахалинска стали вторым дальневосточным клубом в составе МХЛ после "Амурских Тигров". Новичку пока трудно и в четыре первых матчах команда не сумела взять ни одного очка. Не получилось это у "акул" и сегодня во встрече с рижанами.

В принципе, латвийская команда еще в первом периоде обозначила свой перевес и претензии на победу — в воротах хозяев побывало три безответных шайбы (дважды отличился сын главного тренера "Динамо" Родриго Аболс, еще один гол в активе Фрэнка Разгалса).

После перерыва хозяева льда активизировались и к середине периода сумели сократить счет до минимума. На это "Рига" отреагировала моментально, забросив в течение пяти минут еще три шайбы (отличились Кирилл Галоха, Артур Шевченко и Рудольф Масловский) — 6:2.

Заключительные 20 минут встречи прошли в равной и довольно жесткой борьбе несмотря на счет. Вратари действовали в этом отрезке хорошо и была заброшена только одна шайба — в ворота "Акул". Сделал это в большинстве Фрэнк Разгалс, оформивший дубль и установивший окончательный результат — 7:2.

Это вторая победа "Риги" в пяти матчах нового сезона-2014/15. Следующую игру подопечные Роналда Озолиньша проведут в пятницу, 19 сентября, в Хабаровские с "Амурскими Тиграми".

Чемпионат МХЛ-2014/15:

"Сахалинские Акулы" (Южно-Сахалинск) — ХК "Рига" (Рига) 2:7 (0:3, 2:3, 0:1)
Шайбы: 0:1 Р.Аболс (Минаев, 00:59). 0:2 Разгалс (Сарканис, 17:50-бол.). 0:3 Р.Аболс (Елисеев, Масловский, 18:46). 1:3 Пухов (Горбунов, 20:36). 2:3 Тимошенко (Пухов, Петелин, 28:46). 2:4 Шевченко (Р.Аболс, Масловский, 30:22). 2:5 Галоха (Р.Аболс, Богдзюл, 34:57). 2:6 Масловский (Нейманис, 35:25-бол.). 2:7 Разгалс (Сарканис, 42:19-бол.).

Броски: 33 — 29
Вратари: Гафиуллин (с 20:00 — Конюхов) — Баландинс.
Штраф: 10 — 12
16 сентября. Южно-Сахалинск. "Арена Сити".