Foto: F64
Хоккеисты "Рига/Призма" с поражения начали выступления в Континетальном Кубке, матчи которого проходят в Румынии. В первом туре чемпион Латвии со счетом 2:3 уступил румынской "Короне".

В первом периоде рижане дважды забросили шайбы при игре в меньшинстве. Счет на 7-й минуте в меньшинстве открыл Янис Озолиньш. В середине первого периода Хворостинин не реализовал буллит, а за 47 секунд до первого перерыва Курмис удвоил перевес рижан.

Продолжение матча оказалось для "Риги" не столь удачным. Первую ответную шайбу румынская команда забросила на 22-й минуте: Салуга подправил бросок от синей линии опытного словака Обшута. "Корона" сравняла счет на 29-й минуте (Обшут), а спустя всего 19 секунд после этого и вышла вперед (Писаренко). Все голы соперники забили в численном большинстве.

В конце второго периода Рига/Призма" ничего не выжала из ситуации "5 на 3", на 49-й минуте Пискунов получил право на буллит, но проиграл дуэль вратарю "Короне". Ворота рижан защищал Лусиньш.

В другом матче польский "Санок" был сильнее венгерского "Ацелбикак" (6:2). Ворота венгерской команды защищал Янис Калныньш (25 сэйвов).

Во втором туре "Рига/Призма" сыграет против "Санока" (18 октября), в третьем — против "Ацелбикак" (19-го).

В третий раунд Континентального Кубка выходит победитель группы С, который затем выступит в группе Е вместе с чемпионом Беларуси "Неманом", вице-чемпионом Франции "Анже" и чемпионом Украины "Компаньон-Нафтогазом". Матчи пройдут с 21 по 23 ноября либо в Гродно, либо в Анже. "Финал четырех" пройдет 9-11 января. Победитель турнира на будущий сезон получит право сыграть в Лиге чемпионов.

Действующим обладателем трофея является норвежский "Ставангер". В прошлом сезоне Латвию в Континентальном Кубке представлял "Динамо-Юниорс", который не преодолел барьер второго раунда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!