Foto: F64

После матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором рижские динамовцы одолели минских одноклубников (4:1) наставники команд Артис Аболс и Любомир Покович поделились своим комментарием к игре.

"Считаю, мы хорошо начали. На первой же минуте попали в штангу, потом был выход "один в ноль"… Но соперник хорошо сегодня играл в большинстве, здорово бросал и очень плотно держал наших игроков на своем пятаке. Нам пришлось очень тяжело. А чтобы объяснить наши последние неудачи (минчане проиграли четвертый матч кряду — Прим.) всегда найдутся причины. Травмы, например. Но мы не хотим оправдываться. Нужно забивать первыми, тем более — имея такие шансы. Тогда игра была бы совсем другой. Но сезон длинный и всегда бывают отрезки получше, и отрезки похуже", — отметил главный тренер минчан Любомир Покович.

Рулевой рижан Артис Аболс был в целом согласен с коллегой и добавил следующее: "Мы не очень хорошо начали, соглашусь с Любомиром. Где-то нам повезло, но удачу надо заслужить. Могли пропустить уже в первой смене, где сперва она нам помогла (шайба попала в штангу — Прим.), потом Седлачек выручил при выходе один в один, затем реализовали большинство, пропустили в нем же.

После этого на скамейке стало тихо, на ребят нашло какое-то оцепенение. И в этот момент нас выручила четвертая смена. Гол, конечно, забил Геноуэй, но на площадке находились Бичевскис, Саулиетис и Скворцов. Потом реализовали еще одно большинство… В общем, сегодня можно, по крайней мере, улыбнуться".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!