Рижское "Динамо" в красивом стиле на домашнем льду обыграло грозный питерский СКА — 4:2. После первого периода латвийский клуб уступал, но в начале второго периода за пять минут забросил три шайбы и развернул ход игры на 180 градусов.

Счет СКА открыл помле ошибки защитника рижан Генуэя, упавшего в своей зоне и позволившего Бурдасову обыграть Седлачека.

Второй период стал для рижан лучшим в сезоне. В особенности это касается Микелиса Редлиха. Прессинг на первой минуте позволил отличиться Микелису с пятачка после паса Дарзиньша, а затем он мощным щелчком вывести динамовцев вперед. Еще через две минуты Джериньш удачно завершил контратаку — 3:1.

Яркая силовая борьба, эмоциональные стычки (в третьем периоде Панарин сбросил перчатки в схватке с Джериньшем, но полноценной дракой судьи это не посчитали), и атаки СКА не сломили хозяев.

На 53-й минуте долгая осада рижской крепости завершилась взятием ворот: Кутейкин дальним броском пробил Седлачека. Но перевести дело в овертайм гости не сумели: за 39 секунд до сирены Уилсон броском из своей зоны попал в пустую рамку.

Матч в "Арене Рига" собрал 9750 зрителей. Это рекордная для рижан аудитория на домашней арене в сезоне-14/15.

Рижане одержали четвертую победу подряд, от восьмой строчки на Западе их отделяют 6 очков.