В чемпионате КХЛ московское "Динамо" победило дома "Витязь" (3:2) и не позволило сопернику сравняться в турнирной таблице Западной конференции с рижским "Динамо". По ходу матча "динамовцы" уступали 1:2, когда на 35-й минуте счет сравнял латвийский нападающий Каспар Даугавиньш.

Даугавиньш продлил свою голевую серию до четырех игр. В 48 матчах сезона Даугавиньш набрал 36 (21+15) очков и является лучшим снайпером и бомбардиром "Динамо".

У "Витязя" осталось 68 очков — на три меньше, чем у рижского "Динамо". На три очка впереди рижан ХК "Сочи" (4:1 над "Локомотивом"), тогда как "Атлант" проиграл в Хельсинки "Йокериту" (0:2).

Череповецкая "Северсталь" в овертайме вырвала победу в Омске над "Авангардом" (3:2), а хорватский "Медвешчак" проиграл на выезде питерскому СКА (2:5).

СКА — Медвешчак (5:2)

Салават Юлаев — ЦСКА (1:2)