Молодые латвийские боксеры приняли участие в международном турнире в Минске памяти заслуженного тренера Беларуси Н.Шейна. Турнир проходил по возрастной группе U-17.

Всего в турнире участвовали около 120 спортсменов. На соревнования съехались сильнейшие боксеры из 14 городов Беларуси и сборная команда Латвия под руководством старшего тренера Владислава Соколова.

В активе боксеров Латвии — две медали. Золото выиграл Алексей Аболтиньш, одержавший четыре победы. Серебро — у Эдгара Корженевского, который дошел до финала. Кирилл Васильев в борьбе за медаль уступил белорусу и занял 5-е место.

А в Могилеве проходил VI турнир по боксу памяти заслуженного тренера Беларуси Г.Ривкина по возрастной группе (U-19). В нем участвовали около 100 спортсменов из России, Беларуси, Украины, Литвы и Латвии.

Защищать честь Латвии отправились четыре боксера, двое из них завоевали золото, одержав на этом турнире по три победы, — это Артем Ханевич (75 кг) и супертяжеловес Эвандер Сервут. Оба входят в состав молодежной команды Латвии. А Ритвар Шульга и Дмитрий Никанович уступили в первых боях.

Впереди у молодых латвийских боксеров — международные турниры AIBA в России: в феврале во Владимире для U-17 и Комсомольске на Амуре для U-19.