В Хабаровске на чемпионате мира по бенди (Дивизион В) вторую победу одержала сборная Латвии. Со счетом 4:1 (1:1) латвийские хоккеисты обыграли венгров и со второго места в своей подгруппе вышли в четвертьфинал.

В первом туре Латвия победила Японию (4:0), во втором уступила Эстонии (4:5), которая в заключительном матче сыграла вничью с японцами (4:4) и обеспечила себе первое место в подгруппе А.

В матче против венгров сборная Латвии пропустила первой (на 33-й минуте), на 40-й минуте отыгралась (Орлов), а во втором тайме забила еще три гола, авторами которых стали капитан Лаурис Зиеминьш (69-я и 77-я минуты) и Алдис Попенс (79-я мин), итог — 4:1.

В трех матчах сборная Латвии по хоккею с мячом набрала 4 очка и заняла второе место в подгруппе А. Первое место — у Эстонии (5), третье — у Венгрии (2), последнее — у Японии (1).

В подгруппе В места распределилсь так: 1. Нидерланды — 7 очков. 2. Германия — 6. 3. Монголия — 5. 4. Китай — 2. 5. Сомали — 0 (разница мячей — 2-52). Для африканской сборной — дебютанта мировых первенств по хоккею с мячом сборной Сомали — турнир на этом закончен, остальные продолжат выступления в плей-офф.

В четвертьфиналах сыграют: ЛАТВИЯ — Монголия, Эстония — Китай, Венгрия — Германия и Япония — Нидерланды. Матчи пройдут 4 февраля. Турнир завершится 6 февраля.