Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко занял третье место на этапе Кубка Европы в Софии (Болгария). Бородавко выступает в весовой категории до 100 кг.

В группе С Бородавко выиграл обе схватки, но затем уступил голландцу Михаэлю Корелу, который позже стал победителем соревнований.

Латвийский дзюдоист продолжил выступления в утешительном турнире. Бородавко сначала победил украинца Дмитрия Луцина, а в схватке за бронзовую медаль превзошел и грузина Александра Мскаладзе.

В весовой категории до 73 кг Дмитрий Федосеенков на старте соревнований взял верх над греком Георгисом Азоидисом, но потом проиграл украинцу Сергею Дреботу.

Дзюдоисты Айгарс Миленбергс (90 кг), Константин Овчинников, Филипп Микуцкий и Артемий Наумов (все — 81 кг) потерпели поражения в первых же схватках и на этом завершили выступления в Софии.