В предпоследнем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) выиграл в подмосковной Балашихе у ХК МВД. Фарм-клуб рижского "Динамо" ранее гарантировал себе выступление в плей-офф МХЛ — Кубке Харламова.

В матче против ХК МВД рижане пропустили первыми — на 14-й минуте Митенса "пробил" Лыпкань. Через 4 минуты Линардс Мазурс-Маго сравнял счет, а во втором периоде гости забросили еще дважды — Рудольфс Масловскис на 31-й минуте и Мазурс-Маго на 37-й.

В концовке второго периода у хозяев до конца игры был удален Читава, и равно спустя минуту после начала третьего периода Николай Елисеев реализовал большинство — 4:1 в пользу рижан.

В дальнейшем хоккеисты ХК МВД сократили отставание до минимума, но три очка рижане все же удержали — 4:3. Митенс в этом матче сделал 27 сэйвов.

В 55 матчах ХК "Рига" набрал 80 очков и занимает четвертое место в Дивизионе Северо-Запад. Выше латвийскому клубу уже не подняться, но снизу его еще могут потеснить белорусские "Динамо-Шинник" (76) и "Юность" (72), которые сыграли на 1-2 матча меньше, а также питерское "Динамо" (74). ХК МВД — третий в Дивизионе Центр (94 очка).

Заключительную игру рижане проведут 25 февраля в гостях против "Беркутов Кубани".

Как и в прошлых сезонах, фарм-клуб "Динамо" успешно преодолел дистанцию регулярного чемпионата МХЛ и сыграет в плей-офф, где 32 команды оспаривают Кубок Харламова.