21 февраля в Юрмале прошел Зимний праздник спорта, который собрал свыше тысячи любителей здоровья и активного образа жизни со всех уголков Латвии — из Риги и Талси, Резекне и Огре, Елгавы и других регионов.

Во время праздника спорта участникам требовалось преодолеть определенные дистанции на пляже, сообщают организаторы.

У мужчин 10-километровый забег по юрмальскому пляжу выиграл Кристапс Берзиньш с результатом 31 минута и 37 секунд. Второе место занял Андрей Дмитриев, отставший от лидера на две минуты и 16 секунд. Третьим был Марис Абеле (33.56).

У женщин дистанцию в 10 км быстрее всех преодолела Анита Кажемака — 37 минут и 50 секунд. Второй финишировала Лаура Чакле (41.48), третьей — Гинта Валтере (41.49).

На дистанции 5 километров у мужчин победил Кристапс Кайминьш — 16 минут и 32 секунды. Вторым был Андрис Ронимойс (16.53), третьим — Максим Нагибин (17.08).

У женщин 5 километров быстрее всех пробежала Алина Сокальская — за 19 минут 22 секунды. Второй была Инара Лусе, отставшая от победительницы на 18 секунд, третьей — Анастасия Герасева (20.47).