Ведущий латвийский теннисист и 25-я ракетка мира Эрнест Гулбис сегодня стартовал на турнире Grand Slam — Roland Garros-2015. В первом круге ему в соперники достался голландец Игор Сийслинг (АТР, 166).

Гулбис выиграл в трех сетах за 2 часа 19 минут, но сказать, что победа ему далась легко — нельзя. В первых двух сетах все решили взятые по разу гейма на подаче соперника (6:4, 6:4), а в решающей партии латвиец добился успеха на тайбрейке — 7:6 (7-3).

За время матча Эрнест сделал пятнадцать эйсов, четыре брейка и пять раз ошибся при подаче. Кроме того, латвийский теннисист допустил аж 43 невынужденных ошибки против 30-ти у соперника. На счету голландца два реализованных брейк-пойнта из шесмти и одна двойная ошибка за всю игру.

Во втором круге в Париже Гулбис встретится с хозяином кортов Николя Маю (АТР, 112), который получил от организаторов wild-card.