В Италии сегодня стартовал второй раунд молодежного чемпионата Европы (U-20) по баскетболу, куда сумела пробиться и сборная Латвии. Первую игру на этом этапе команде Арниса Вецвагарса предстояло провести против сверстников из Франции.

Латвийские баскетболисты очень неудачно провели первую половину встречи, за которую сумели набрать всего 15 очков против 25 у соперника. Правда, в заключительной четверти им удалось не только нагнать французов, но и на какой-то момент выйти вперед (45:43). Однако это был последний момент в матче, когда латвийская команды вышла вперед: противник быстро воспользовался ошибками парней Вецвагарса и снова ушел в отрыв.

Итоговый счет игры — 50:57 в пользу сборной Франции. Сборная Латвии в группе Е пока остается единственной командой без побед, что значительно осложняет ее шансы в борьбе за выход в четвертьфинал. Команде осталось провести матчи с баскетболистами Италии и Бельгии.