Во втором туре проходящего в Греции чемпионата Европы по баскетболу среди юниоров сборная Латвии U-18 в упорной борьбе уступила сербам — 64:67 (15:19, 16:15, 20:14, 13:19).

В составе сборной Латвии 20 очков набрал Кристерс Зорикс, 12 — Эдуард Хазнер. У сербов самым результативным стал Давид Миладинович с 13 очками.

После первой четверти латвийские баскетболисты уступали 4 очка, но вскоре не только догнали соперника, но и вышли вперед — 26:22. В середине третьей четверти перевес Латвии впервые достиг семи очков (43:36). Однако сербы в конце третьей — начали четвертой четверти совершили рывок 9:0 и вновь оказались впереди — 57:51.

За неполных 4 минуты до конца основного времени Сербия вела уже 11 очков (64:53), но латвийские юниоры не сдались и сумели поддержать интригу до самой сирены. За пол-минуты до конца четверти они отставали от сербов всего на 2 очка — 64:66. В своей последней атаке сборная Латвии промахнулась, тогда как соперник набрал еще одно очко с линии штрафных — 64:67 не в пользу Латвии.

Накануне в первом туре сборная Латвии одержала победу над Черногорией (70:61), а Сербия уступила Германии (56:65). Во втором туре черногорцы обыграли немцев (64:55) и теперь все 4 команды в группе имеют по одной победе и одному поражению.

В третьем туре Латвия сыграет с Германией. Три лучшие сборные из группы продолжат выступления на втором групповом этапе чемпионата Европы U-18. Год назад сборная Латвии дошла до четвертьфинала.