Хоккеисты рижского "Динамо" провели третий матч в ходе подготовки к новому сезону КХЛ. В Тукумсе они играли с "Сибирью" из Новосибирска и уступили 3:4 (0:2, 1:2, 2:0).

В первом периоде гости забросили две шайбы с интервалом в 15 секунд. А в начале второго периода "Сибирь" с небольшим промежутком времени довела счет до 4:0.

На 34-й минуте рижане забросили первую ответную шайбу: в большинстве гол забил канадский защитник Стивен Сейго. Он же отличился на 42-й минуте. А в середине третьего периода еще один легионер "Динамо" Сестито подправил бросок Кундратека и отставание хозяев сократилось до минимума — 3:4. Но больше счет не изменился.

Для рижан и нового главного тренера финна Кари Хейккиля это поражение стало первым в трех контрольных матчах. Ранее в Валмиере они обыграли российские "Ладу" (3:1) и "Витязь" (6:2).

После матча команды провели серию буллитов. В ней точнее оказалась "Сибирь" — 1:0. Автором гола стал Моня.

Лучшим игроком матча у латвийского клуба был признан Сейго.

31 июля эти же соперники сыграют между собой еще один проверочный матч, он состоится в Пиньки.

Контрольный матч

Динамо Рига — Сибирь — 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

Шайбы: 0:1 Риддервалль (Окулов, 18:00), 0:2 Шалунов (Гимаев, 18:15), 0:3 Рот (Жафяров, Копейкин, 21:30-бол), 0:4 Шумаков (Окулов, Ридервалль, 21:52), 1:4 Сейго (М.Редлих, 33:33-бол), 2:4 Сейго (Галвиньш, 41:08), 3:4 Сестито (Кундратек, К.Редлих, 53:15).