В Тбилиси на летней юношеской Европейской Олимпиаде в прыжках в длину Клинта Блюсиня завоевала серебряную награду. Она принесла команде Латвии первую медаль на нынешних соревнованиях.

В своей лучшей попытке Блюсиня улетела на 5,93 метра, уступив в итоге 18 сантиметров будущей чемпионке словенке Майе Бедрач.

Ранее на этих же соревнованиях Блюсиня заняла 9-е место в беге на сто метров. В прыжках в высоту Дагния Циематниеце с результатом 1,70 метров стала девятой.

В соревнованиях по дзюдо Никита Дуинов (весовая категория 73 кг) выиграл стартовую схватку, но затем проиграл и завершил выступления. А Юлия Станкевич (57 кг) уступила в первой схватке.

В групповой гонке по велошоссе 37-е место среди девушек заняла Виктория Лойко, Магана Грислите — 61-е, Мегия Грислите — 66-е. У юношей в групповой гонке 35-м был велогонщик Кристерс Ансонс, 49-м — Кристоферс Филип Биндеманис, 79-м — Кристапс Пелцерс.

Латвия осталась без медалей в плавании. Среди юношей 15-16 лет на стометровке вольным стилем 36-м был Леонард Балдиньш, 49-м — Владимир Шинкус. Среди девочек 13-14 лет на 50-метровке брассом 45-й была Кристиана Маскава, 47-й — Мария Гоберг. Команда Латвии в составе Балдини, Гоберг, Маскавы и Шинкус заняла 24-е место в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

XIII летняя юношеская Европейская Олимпиада завершится 2 августа. В ней принимают участие юные спортсмены 50 стран. Латвия выступает в семи из девяти видов программы, всего в Грузию отправились 72 участника.

Латвия участвовала во всех летних юношеских Европейских Олимпиадах кроме самой первой. В целом юные латвийские спортсмены завоевали на этих соревнованиях более 30 медалей.