Женская сборная Латвии U-18 на чемпионате Европы по баскетболу среди девушек занял второе место во втором дивизионе и спустя пять лет вернулась в элитный дивизион.

Турнир второго дивизиона чемпионата Европы среди девушек проходил в Румынии. Латвийские баскетболистки под руководством Айнара Чуксте выиграли на групповом этапе все шесть матчей.

Сборная Латвии начала выступления с разгрома Болгарии (74:39), а потом разобралась с Ирландией (72:30), Боснией (71:48) и Англией (58:33). На втором групповом этапе Латвия победила Германию (69:49) и Словакию (41:39), выйдя в плей-офф с первого места.

В полуфинале латвийские юниорки со счетом 54:41 (18:7, 8:7, 13:11, 12:16) переиграли турчанок, гарантировав себе место в финале и путевку в элитный раунд.

В финале Латвия уступила Словакии — 45:49 (10:6, 13:16, 11:5, 11:22) и осталась второй. Компанию двум финалисткам с путевками в элитный дивизион составили турчанки, которые за третье место переиграли шведок — 60:49.