Фото: pressball.by, Фото: Александр ШИЧКО

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" начали в чемпионате КХЛ семиматчевое турне игрой в Минске против одноклбуников и добились сухой победы (4:0). После игры наставники команд и игроки минского клуба прокомментировали встречу.

Главный тренер минчан Любомир Покович: "Мы старались сегодня. Нельзя сказать, что не создавали моментов. Но соперник забросил первым. Потом они подловили нас на смене и забросили вторую шайбу, а третья влетела в наши ворота, когда мы пытались сократить разницу в счете, но получили гол в свои ворота. В этой встрече мы иногда меняли пары защитников исходя из того, в какой зоне было вбрасывание. Хотели забросить броском от синей линии, но не получилось".

Рулевой рижского "Динамо" Кари Хейкилля: "Думаю, мы хорошо выдержали натиск соперника в первом периоде. Я ожидал, что будет давление, предупредил своих игроков. Это был стартовый матч "зубров" на родной арене и атмосфера была очень схожа с нашим стартовым матчем дома против "Ак Барса". Но повторюсь, команда была готова к такому натиску, а в середине встречи сумела открыть счет и потом у нас был хороший контроль над игрой. Я очень доволен ребятами".

"Противник во многом был лучше нас — лучше двигался и создавал больше моментов. Нам же не удавалось переходить из обороны в атаку, поэтому мало что впереди и получалось", — приводит слова одного из лидеров белорусской команды Алексея Калюжного официальный сайт "зубров".

Вторит Калюжному и канадский легионер минского клуба Джонатан Чичу: "Мы неплохо смотрелись в большинстве и должны были его использовать. Вообще, с такой игрой мы вполне могли претендовать на победу в первых двух встречах. Но сегодня рижане, конечно, смотрелись намного лучше нас. В первую очередь, они обыграли нас на психологическом уровне".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !