Сборная Латвии (U-21) провела очередной матч в рамках молодежного первенства Европы-2017 по футболу. В Елгаве латвийская команда под руководством Дайниса Казакевича принимала сверстников из Бельгии.

Гости решили исход встречи, по сути, в первые 18 минут игры, забив два безответных мяча. Первый Латвия пропустила уже на 5-й минуте из-за недопонимания защитника Черномордого и вратаря Куракина. А затем бельгийцы разыграли хорошую комбинацию и прорвались на голевой удар по центру обороны — 0:2.

Между этими голами в воротах хозяев побывал еще один, когда мяч посланный со штрафного попал в перекладину и отскочил в поле. Но судьи не заметили, что мяч успел пересечь линию ворот Куракина.

После забитых голов, бельгийские футболисты несколько успокоились и не сильно форсировали события. Во втором тайме они продолжали контролировать ситуацию и могли еще не раз отличиться, если бы действовали в завершающей стадии поточнее.

Латвийская команда пыталась изредка что-то соорудить на контратаках. Одна из них вполне могла завершиться успехом, но удар у Дависа Икауниекса получился неточным.

Это была вторая игра латвийской молодежки в отборе ЧЕ-2017 и второе поражение. Следующий матч команда проведет 8 сентября против чешской сборной и состоится он тоже в Елгаве.