По итогам третьего дня регулярного чемпионата официальный сайт НБА определил пять лучших моментов матчей и лучшим признан латвийский новичок "Нью-Йорк Никс" Кристап Порзиньгис.

Порзиньгис продемонстрировал свое мастерство в матче против "Атланты Хоукс" в начале третьей четверти, когда совершил перехват, ушел финтом от Пола Миллсэпа и вколотил мяч в корзину сверху (см.здесь).

В этом матче латвийский форвард провел на площадке 25,5 минут, за которые набрал 10 очков, сделал 8 подборов, 1 блок-шот, 3 перехвата и допустил 4 потери. Правда, все это не помогло его команде добиться второй победы в чемпионате: "Никс" уступил "Хоукс" — 101:112.

Самым результативным игроком в составе "Никс" в этот день оказался Кармело Энтони, в активе которого 25 очков. К слову, его попадание с фолом также вошло в топ-5 моментов дня, как и данки Джеффа Тига и Блэйка Гриффина.

Top 5 NBA Plays: October 29th