Фото: LETA
В итальянском Асиаго стартовал третий раунд Континентального кубка по хоккею. В первом туре чемпион Латвии рижский "Мого" по всем статьям проиграл чемпиону Казахстана павлодарскому "Иртышу" — 2:11 (1:3, 0:3, 1:5).

Месяцем ранее хоккеисты "Мого" успешно преодолели второй раунд Континентального кубка. В Венгрии рижане одержали три победы — над местным "Йегесмедвеком" (2:1), над испанской "Хакой" (6:3) и над словенским "Акрони" (4:1).

Если "Мого" в прошлом сезоне впервые выиграл национальное первенство, то "Иртыш", основанный в 2009 году, три последних сезона браз золото чемпионата Казахстана. Сейчас в "Иртыше" выступают 8 россиян и три словака, а тренирует команду чех Ладислав Лубина.

Первую шайбу от "Иртыша" "Мого" пропустил на 6-й минуте (Бурделев), вторую — на 12-й при игре "3 на 5" (Макаров). На 19-й минуте Дурдин в большинстве сократил отставание до 1:2, но через минуту в ворота Анчса шайба влетела в третий раз.

На 32-й минуте с интервалом в 33 секунды рижане пропустили дважды, после чего Анчса в "рамке" сменил Казанов. До конца второго периода счет стал 6:1 в пользу павлодарцев, а в третьем "Иртыш" забросил еще пять шайб. "Мого" ответил голом Прусиса на 42-й минуте, в итоге — 2:11.

По броскам "Мого" уступил "Иртышу" со счетом 35-55, зато по штрафу превзошел соперника (20 минут против 14-ти).

В другом матче группы датский "Хернинг" в серии буллитов был точнее итальянского "Асиаго" — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Во втором туре, 21 ноября, рижскому клубу предстоит сыграть с чемпионом Дании "Хернингом", а 22-го — против итальянского "Асиаго". Две лучшие команды группы D выйут в финальный турнир.

В эти же сроки в группе Е во французском Руане играют одноменный клуб, белорусский "Шахтер" (Солигорск), польский "Тыхи" и финалист чемпионата Украины "Кременчуг". В первом туре чемпион Беларуси разгромил команду из Кременчуга со счетом 6:0.

Финальный турнир Континентального кубка с участием четырех команд пройдет с 8 по 10 января.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !