Прошедшей ночью за океаном "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис провели 19 матч в регулярном чемпионате НБА, прервали серию из четырех поражений и отпраздновали девятую победу в сезоне.

"Никс" принимал "Филадельфию" без лидера "Сиксерс" Джалила Окафора (пропускал игру по решению клуба в связи с участием в драке возле одного из увеселительных заведений Бостона — прим.) и добился уверенной победы. К концу третьей четверти перевес хозяев площадки составлял "+23". В последней 12-минутке "Никс" позволил гостям несколько сократить отставание, но это никак не повлияло на итоговый расклад — 99:87 в пользу "Нью-Йорка".

Самым результативным и полезным игроком встречи стал латвийский форвард "Никс" Кристап Порзиньгис, оформивший девятый в сезоне дабл-дабл — 17 очков и 10 подборов. На площадке он провел почти 30 минут и еще успел сделать четыре блок-шота и отдать две передачи, допустив за полчаса всего один фол (см.видео).