В рижском Спортманеже состоялся 66-й по счету международный турнир по боксу. В Riga Open-2015 выступали боксеры 15-ти стран — Латвии, России, Беларуси, Финляндии, Израиля, Швеции, Германии, Литвы, Эстонии, Польши, Норвегии, Азербайджана, Армении, Ирландии и Великобритании.

В весовой категории до 60 кг победитель турнира традиционно получал не только золотую медаль, но и кубок Арнольда Книсиса. В финальном бою рижанин Артем Рамлав (клуб "Сидней-2000") победил своего одноклубника Олег Петровского и стал шестикратным обладателем Кубка Книсиса.

А в весовой категории до 64 кг кубок Алоиза Туминьша впервые завоевал другой представитель "Сидней-2000" Михаил Павлов. В решающем поединке он победил перспективного боксера из Даугавпилса Эгара Корженевского.

В категории до 56 кг опытный Дмитрий Гутман ("Сидней-2000") по ходу финального поединка уступал по очкам молодому Ралфу Аушманису, но в итоге взял верх над земляком ввиду явного преимущества.

Интригующие бои показали и тяжеловесы Латвии. В первом тяжелом весе в финале опытный рижанин Ралф Вилцанс уступил Артему Савдону из Юрмалы, хотя в первой половине боя владел инициативой.

В весовой категории свыше 91 кг супертяж из Даугавпилса Эвандер Сервут (5-е место на молодежном чемпионате мира) за явным преимуществом победил рижанина Владислава Левшу из клуба "Олимпийская надежда".

В четырех весовых категориях первые места заняли зарубежные боксеры. Рижанин Сергей Ходюшин (Третья детско-юношеская школа) в категории до 52 кг в финале уступил по очкам литовцу Мариюсу Вишняускасу. Лиепайчанин Эльдар Трапучка (69 кг) в полуфинале взял верх над британцем, но в бою за золото проиграл россиянину Евгению Фарберу (боксер из Санкт-Петербурга стал лучшим в Риге и годом ранее).

В категории до 75 кг Алексей Аболтиньш (пятое место на чемпионате мира среди юниоров) взял бронзовую медаль, а победителем стал боксер из Израиля Даниель Жан Даскало: в финале он превзошел Артура Зарва из Эстонии. В категории до 81 кг литовец Лукас Кястутис в финале выиграл у Сергея Микитука (Израиль).

В командном зачете первое место заняла Латвия, второе — Израиль, третье — Россия, четвертое — Литва, пятое — Эстония.

Во время Кубка Риги Федерация бокса Латвии наградила специальным призом мастера спорта международного класса, тяжеловеса Николая Гришунина из Вентспилса, признанного лучшим боксером этого года. Также памятные призы были вручены ветеранам бокса — Андрею Троценко, Виктору Бите, Вячеславу Бодне, Владимиру Трусову, Андрею Долгову.

В церемонии награждения участвовали президент ФБЛ Нил Журавлев, генеральный секретарь ФБЛ Геннадий Глазков и призер Олимпиады дзюдоист Всеволод Зеленый.