Прошедшей ночью за океаном очередной матч в регулярном чемпионате НБА провел "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса. Команда латвийского форварда гостила в Бостоне у "Селтикс".

К очной встрече команды, выступающие в Восточной конференции, подошли с разным балансом: "Селтикс" в последних трех матчах одерживал победы и крепко держится в зоне плей-офф, тогда как "Никс" последние три игры уступил и никак не может взобраться в восьмерку сильнейших конференции.

В Бостоне после равной первой четверти, хозяевам площадки удалось во второй уйти в отрыв (+10). Этот перевес баскетболисты "Селтикс" в итоге сохранили до окончания встречи, одержав 18-ю победу в сезоне — 100:91.

У победителей 21 очко записал на свой счет Айзея Томас, а самым результативным игроком встречи стал лидер "Никс" Кармело Энтони, оформивший дабл-дабл из 29 очков и 10 подборов. Двенадцатый дабл-дабл в первых 32 матчах сезона-2015/16 записал на свой счет Кристап Порзиньгис. За 28 минут игрового времени он набрал 16 очков (половину с линии штрафных), сделал 12 подборов, 3 блок-шота, 2 перехвата, а также совершил 2 потери и 4 фола.

С 14 победами и 18 поражениями "Нью-Йорк Никс" по-прежнему остается на 12 месте в Восточной конференции.