Баскетболисты "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом провели очередной матч в регулярном чемпионате НБА.

На своей площадке в "Мэдисон Сквер Гарден" "Никс" принимал "Лос-Анджелес Клипперс". Первую половину встречи гости выиграли с перевесом "+10", а в третьей четверти потеряли центрового Робина Лопеса, который получил два технических замечания и отправился в раздевалку досрочно.

Лопес проиграл борьбу под своим щитом и ударил разыгрывающего "Клипперс" Криса Пола по лицу, после чего еще ввязался в перебранку со своим коллегой по амплуа Деандре Джорданом.

The altercation that led to Robin Lopez's ejection. https://t.co/WNKVgaCl1q— Basketball Society (@BBallSociety_) January 23, 2016

В итоге перевес гостей стал расти как на дрожжах и к финальной сирене счет оказался для "Никс" разгромным — 88:116. Весомый вклад в победу своей команды внесли Деандре Джордан (20 очков) и Крис Пол (оформил дабл-дабл из 16 очков и 13 передач).

У "Никс" самым результативным традиционно оказался Кармело Энтони (16 очков). Кристапу Порзиньгису не хватило до дабл-дабла двух подборов (13 очков + 8 подборов). Стоит отметить, что это был не самый лучший матч латвийца — всего пара двухочковых у него залетела из 11 попыток и две "трешки" из шести. Кроме того, за 27,5 минут игрового времени он не сделал ни одного блок-шота и не отдал ни одной передачи, совершив при этом пару потерь. Столь неубедительная игра Порзиньгиса заставила тренера "Никс" Дерека Фишера усадить Кристапа в заключительной 12-минутке на скамейку запасных.

После 45 игр у "Нью-Йорка" в активе 22 победы, а в пассиве 23 поражения. В сумме это дает на "Востоке" пока 9 место — сразу за зоной плей-офф.